САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Шура, это конец?

Визит Зеленского в США иначе как провалом не назовешь

В Харькове снесли памятник героям «12 стульев», а ты вспоминаешь слова Михаила Самуэлевича Паниковского (точнее Зиновия Гердта из фильма «Золотой теленок», снятого по другому гениальному произведению Ильфа и Петрова): «Это все Шура! Это конец!». Это – про итоги визита Владимира Зеленского в США.

Он ехал туда аж с двумя взаимоисключающими себя инициативами – «формулой мира» и «планом победы» (помните: «Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да, у меня целых три плана»). Правда, ничего нового в них не было: старая, заезженная пластинка.

Поэтому, и приняли Зеленского на этот раз в Вашингтоне крайне холодно. Похоже, украинский лидер был нужен демократам лишь, как одна из пешек, в борьбе за Белый дом на следующий срок. Отсюда и визит на оружейный заводик. А так – никакой конкретики, им сейчас не до проблем Киева.

Разрешение на удары дальнобойными ракетами вглубь России – подумаем, особенно после слова Владимира Путина об изменении нашей ядерной доктрины. Одобрение «плана победы» (которого никто пока не видел) – посмотрим, изучим. И даже выделенные 8 млрд. долларов – их же на Украине не увидят, они осядут в Штатах, в карманах местных оружейных баронов.

Пришлось Зеленскому по ходу переобуваться и унизительно просить встречи еще и у Трампа. А вдруг он выиграет выборы в ноябре. В итоге лучше бы не встречался: Трамп буквально насмехался над ним, хвастаясь своими отношениями с Россией и Путиным. Гастроли явно не удались…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин утвердил изменения в военной форме для армии и спецслужб
  2. Владимир Путин обсудил с членами правительства противодействие вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность
  3. Иван Мельников: Тема 80-летия Великой Победы несет мощный морально-политический заряд
  4. Ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выходит с понедельника по пятницу утром
  5. Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства
  6. В Волгограде прошла встреча представителей региона с делегацией из Беларуси
  7. Минобороны: ВС РФ освободили Калиново и Валентиновку в ДНР
  8. Сенаторы Беларуси и России обсудят в Смоленске сохранение исторической памяти
  9. Анатолий Вассерман: Зеленский зарабатывает на «украинстве»
  10. Анатолий Вассерман: Снос памятников на Украине — это война с историей
  11. Анатолий Вассерман: СВО закончится ликвидацией «террористической организации Украина» и возвращением всех территорий в Россию
  12. Анатолий Вассерман: Дональд Трамп частично отменяет тарифы не из-за отступления, а следуя принципу «разделяй и властвуй»
  13. Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город
  14. Подготовка ВС Беларуси проходит в штатном режиме, несмотря на фейки и международную истерию
  15. Леонид Калашников считает, что прогрессивные идеи Сергея Глазьева будут востребованы в Союзном государстве

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также