САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Глава МИД Польши предложил оккупировать Крым с помощью ООН

И заняться идеологической перековкой жителей полуострова

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский вдруг возомнил себя семи пядей во лбу и предложил передать Крым под мандат ООН. Непонятно, что подтолкнуло поляка к такой, мягко говоря, мысли. Ведь именно притеснение русских по языковому и национальному принципу на территории Украины, стало одной из причин начала СВО. Он, наверное, просто об этом забыл. А если не забыл, то достоин звания глупца в дипломатической манишке.

Второй важный факт, который вылетел из головы министра, а может даже первый, Крым — территория России. И любая попытка отторгнуть территорию нашей державы, хоть натовскими псами, хоть мандатообладателями из ООН — даже на неудачную шутку не тянет. Крым — наш. Об этом не только в Конституции записано, но и кровью воинов скреплено. Точка!

А ещё министр предложил заняться «миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями» и организовать волеизъявление через 20 лет.

Далеко зрит пан дипломат. Ведь он предложил не только экспансию в Крым, но и идеологическую чистку среди жителей. Наверное, надо будет целовать портрет Бандеры, выкрикивать неонацистское приветствие и топтать Российский флаг. Думаю, релоканты-предатели вереницей бы потянулись в такой Крым.

А 20 лет нужно, чтобы выжечь кандалами и запретами всякое проявление самоидентификации. Должна остаться половая и национальная нейтральность, чтобы можно было в головы получившихся оболваненных существ загрузить любые отходы либерального испражнения. Получатся как раз такие личности, которые сейчас управляют Украиной.

Хотелось бы у пана Сикорского спросить, отчего он только Крым спрягает? Можно и Косово вспомнить. Очистить от албанцев и так далее. Что? Нельзя? Хозяин по сопатке настучит?

Или, чего уж там, гулять так гулять! - верните-ка на базу без референдумов (опять Россия постаралась) переданные Польше после Второй мировой войны части земель Восточной Пруссии, Померании, Силезии. Уберём оттуда поляков, заселим немцами и через двадцать лет пусть голосуют.

Будь Сикорский не главой МИД Польши, его заявление как испорченный воздух воспринималось бы. А сейчас это как потаённые желания звучат.

В общем, всё как русская пословица гласит: Дома пан, а в людях болван.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также