САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Глава МИД Польши предложил оккупировать Крым с помощью ООН

И заняться идеологической перековкой жителей полуострова

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский вдруг возомнил себя семи пядей во лбу и предложил передать Крым под мандат ООН. Непонятно, что подтолкнуло поляка к такой, мягко говоря, мысли. Ведь именно притеснение русских по языковому и национальному принципу на территории Украины, стало одной из причин начала СВО. Он, наверное, просто об этом забыл. А если не забыл, то достоин звания глупца в дипломатической манишке.

Второй важный факт, который вылетел из головы министра, а может даже первый, Крым — территория России. И любая попытка отторгнуть территорию нашей державы, хоть натовскими псами, хоть мандатообладателями из ООН — даже на неудачную шутку не тянет. Крым — наш. Об этом не только в Конституции записано, но и кровью воинов скреплено. Точка!

А ещё министр предложил заняться «миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями» и организовать волеизъявление через 20 лет.

Далеко зрит пан дипломат. Ведь он предложил не только экспансию в Крым, но и идеологическую чистку среди жителей. Наверное, надо будет целовать портрет Бандеры, выкрикивать неонацистское приветствие и топтать Российский флаг. Думаю, релоканты-предатели вереницей бы потянулись в такой Крым.

А 20 лет нужно, чтобы выжечь кандалами и запретами всякое проявление самоидентификации. Должна остаться половая и национальная нейтральность, чтобы можно было в головы получившихся оболваненных существ загрузить любые отходы либерального испражнения. Получатся как раз такие личности, которые сейчас управляют Украиной.

Хотелось бы у пана Сикорского спросить, отчего он только Крым спрягает? Можно и Косово вспомнить. Очистить от албанцев и так далее. Что? Нельзя? Хозяин по сопатке настучит?

Или, чего уж там, гулять так гулять! - верните-ка на базу без референдумов (опять Россия постаралась) переданные Польше после Второй мировой войны части земель Восточной Пруссии, Померании, Силезии. Уберём оттуда поляков, заселим немцами и через двадцать лет пусть голосуют.

Будь Сикорский не главой МИД Польши, его заявление как испорченный воздух воспринималось бы. А сейчас это как потаённые желания звучат.

В общем, всё как русская пословица гласит: Дома пан, а в людях болван.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также