САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Бразилия указала Зеленскому на его место

Ситуация напоминает сюжет басни Крылова «Свинья под дубом»

Киевский режим наглядно продемонстрировал, как профессионально испортить отношения с пятой по площади страной в мире или первой в Южной Америке. Точнее, даже не сам режим, а его глашатай - нелегитимный президент Зеленский.

- Для Бразилии важно не принимать участие в войне между Украиной и Россией. Вот почему для Бразилии важно сказать, что мы выступаем за мир, а не за войну. Те, кто хочет поговорить с нами сейчас, могли сделать это до начала войны, - заявил в своём выступлении перед сотрудниками МИД президент Бразилии Лула да Силва.

Это был посыл киевскому режиму. Его, уже лаконично, донёс посол Бразилии на Украине Рафаэл ди Мелу Видаль, ещё раз заявив, что их страна сохранит нейтралитет в конфликте на Украине.

Дело в том, что в окружении Зеленского, как написала газета Correio Braziliense, прозвучало требование к президенту Бразилии немедленно посетить Украину. А затем нелегитимный ставленник США Зеленский сделал публичный донос на лидера южноамериканской страны. Он, в привычной для себя манере, пожаловался, что Лула да Силва отчего-то не заключил его в объятия во время встречи в Нью-Йорке год назад, то есть — «мирные» в кавычках предложения Киева не встретили у да Силва понимания. А следом Зеленский облил грязью бразильские предложения о начале мирного диалога с Москвой.

В общем, Зеленский и его клика в очередной раз показали, как, на их взгляд, нужно общаться со стратегическими по товарообороту партнёрами. Ведь Бразилия — одна из них.

Всё как Иван Андреевич Крылов написал когда-то в своей басне «Свинья под дубом». Дуб, в нашем случае — Бразилия.

В басне рассказывается, как свинья пришла к дубу, наелась жёлудей и легла в тени дерева отдыхать. А выспавшись, начала подрывать корни дуба. И вот как завершается басня. Далее — без комментариев:

... Ей с Дубу Ворон говорит, -
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также