САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Печеньки от Госдепа

Кто же все-таки победит на президентских выборах в США?

Всего пару месяцев осталось до того, как раскроется главная политическая интрига года. Камала или Трамп? Снова демократы, которые уже натворили дел или им на смену придут республиканцы и попробуют что-то изменить?

А пока американцы гадают не на кофейной гуще. А на... печеньках.

В одном из кондитерских магазинчиков в США рассказывают:

- Консерваторы лидируют. Они далеко впереди. Здесь у нас прилавок. Его только что обновили. Здесь почти четыре тысячи печений. Для нас это огромное количество, мы – маленький бизнес. Нам в новинку столько делать и видеть столько людей, которые сюда заходят. Продали больше четырех тысяч печений в поддержку Трампа, а сторонников Камалы Харрис с печеньем было всего четыреста. Им стоило бы поработать над этим.

Так что если судить по печенькам, Америку все же ждут перемены.

Тем более, для США история с печеньками - знаковая. Кто владеет ими, и раздает их, тот и правит балом.

Вспомним хотя бы Нуланд на евромайдане, которая там усиленно раздавала их. Только вот до чего дошло - весь мир теперь последствия разгребает. Остается надеяться, что тот, кто получит право на печеньки, на этот раз правильно распорядится ими.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также