САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Не суди да не судим будешь

Для многих спортсменов участие в Олимпиаде - цель всей жизни.

Всего-то пятнадцать российских спортсменов участвовали в Олимпиаде в нейтральном статусе. На них накинулись в соцсетях – мол, ни флага, ни Родины. Но есть и официальная позиция власти:

- Уверен, мы вернемся с флагом и гимном, мы работаем над этим. И несправедливо, что на наших спортсменов, которые поехали под нейтральным флагом, ополчились, они от флага не отказывались. А вот те, кто меняет спортивное гражданство, у меня лично вопросы вызывают, — сказал Министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

И действительно, наших ребят можно понять. Для них спорт высоких достижений – дело всей жизни. И возможно, другого подобного дела у них никогда не будет. Их век короток, а успеть нужно много. Они же не отказались публично от Родины, от своих людей. И в конечном счете, все же постарались доказать, что наши спортсмены – на самом деле лучшие. Пускай и под нейтральным флагом.

Да, другое дело – когда меняют гражданство. Идут туда, где лучше кормят в угоду политической конъюнктуре. Время пройдет, ситуация наверняка изменится, а им со своим выбором жить всегда. Но слава богу, перед Играми в Париже таких оказалось немного – всего трое. Велогонщики Валерия Любимова и Михаил Яковлев и борец Георгий Тибилов.

А для других наших ребят, которым закрыли путь во Францию, нужно создавать максимально хорошие условия для тренировок и развития и дать возможность участвовать в альтернативных турнирах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Ганы в связи с авиакатастрофой, унесшей жизни членов правительства
  2. Владимир Путин поделился с президентом Киргизии итогами встречи со спецпосланником президента США
  3. Владимир Путин поделился с президентом Таджикистана итогами встречи со спецпосланником президента США
  4. Владимир Путин проинформировал президента Бразилии об итогах разговора со спецпосланником президента США
  5. Вячеслав Володин: Домашнее задание школьников в нынешнем виде изжило себя
  6. Юрий Ушаков подтвердил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на Аляске 15 августа
  7. Системами ПВО сбиты 32 украинских беспилотника
  8. Минобороны: Вчера вечером сбиты 27 украинских БПЛА
  9. Владимир Путин сообщил премьер-министру Индии об итогах разговора со спецпосланником президента США
  10. Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином итогами разговора со спецпосланником президента США
  11. Александр Лукашенко: Никто не знал, что армия России зайдет на Украину из Беларуси
  12. Александр Лукашенко: Применять ядерное оружие ни Владимир Путин, ни я, никто не хочет
  13. Александр Лукашенко объяснил ценность Беларуси для России
  14. Александр Лукашенко: Владимир Зеленский поддался националистическим, крайним тенденциям
  15. Александр Лукашенко: Беларуси и России не нужен Сувалкский коридор

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

МЫ ДОЛГО ЗАПРЯГАЕМ, НО БЫСТРО ЕДЕМ

О начале СВО

МНЕНИЯ

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

Хотят ли украинцы войны?

Михаил Васильев

Настроения жителей Незалежной очень сильно изменились с 2022 года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также