САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Рыба-луна» утонула

ВСУ сбили американский самолет со своим пилотом американским же оружием.

Уж какая была шумиха в Киеве по поводу поставок F-16 Незалежной. На Украине эти истребители ждали, как когда-то крокодил Гена волшебника: вот сейчас они прилетят, и случится чудо. Но волшебная таблетка против русских оказалась таким же надувательство, как и превосходство «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров» над нашей техникой. Лучше они только горят.

Для уничтожения первого F-16, по сути, не потребовалось нашего участия. Американский истребитель с украинским пилотом сбило преданное украинцам другое американское оружие - ЗРК «Патриот», дополнительных поставок которого тоже так ждут в Киеве. Видимо, для уничтожения таких целей. Бинго, блин. Пазл сложился.

«Бей своих, чтобы чужие боялись» - у ВСУ особая логика ведения боевых действий. Например, вторгнуться в Курскую область, чтобы потерять позиции под Покровском и Торецком.

Пилотировал истребитель подполковник ВСУ Алексей Месь. Во время обучения в США у него был позывной Moonfish, что переводится с английского, как «рыба-луна». Вот и «луна» закатилась, а рыбка «потонула».

Жаль только, что наши бойцы не получат 15 млн. рублей, положенные за уничтожение очередного «ундерваффе». С другой стороны, деньги еще пригодятся. Этот истребитель, похоже, не будет последним.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также