САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Александр Лукашенко сделал все, чтобы защитить свой народ и страну

Спикер ГД и Председатель ПС в поздравлении Президенту Беларуси с днем рождения отметил, что он посвятил себя служению белорусскому народу, его отличает огромная работоспособность и воля

Наша страна на протяжении последних десяти лет сталкивается с многочисленными вызовами.
Мы переживаем время, когда всё обнажается. Становится ясно, на чью поддержку можно опереться, на чью — нет. Кто какую позицию занимает.

Вызовы и испытания не только разъединяют, но и сплачивают. Особенно если они общие.

Именно так произошло в наших взаимоотношениях с братским белорусским народом.

Наши страны, создав Союзное государство, сейчас как никогда понимают друг друга, решают вместе задачи, борются с общими вызовами и санкционным давлением.

В этом, надо сказать, огромная заслуга президентов — Владимира Владимировича Путина и Александра Григорьевича Лукашенко. Их отношения стали прочной основой развития Союзного государства.

Беларусь сегодня входит в пятерку ведущих торговых партнёров России, мы реализуем вместе программы и проекты в экономике и социальной сфере.
Спектр взаимодействия между нашими странами крайне широк.
Оставаясь суверенными, мы строим Союзное государство, используя возможности и наработки каждого. На основе интеграции создаём единое правовое поле в социальной сфере и экономическом пространстве. Отношения достигли огромных результатов во всех направлениях сотрудничества.
Хотя мы постоянно подчёркиваем, что нам многое предстоит сделать и есть к чему стремиться.

Это стало возможным на основе полного взаимопонимания и доверия.
Этим нужно дорожить.

Как уже говорил, многое зависит от глав государств.

Сегодня день рождения у президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
О нём многое можно говорить, опираясь на результаты пройденного им пути на посту главы государства.

Александр Григорьевич провёл Беларусь через испытания 90-х годов и сложности 2000-х, экономические войны и нелегитимные санкции. Сделал всё, чтобы Республика состоялась как суверенное и независимое государство.
Только один он знает, как это было непросто. Как сложно было противостоять экспансии и вмешательству во внутренние дела Беларуси.

Но Батька, как с любовью и уважением его называют в Республике, сделал всё, чтобы защитить народ и страну.

Политиков не бывает молодых и пожилых. Есть ответственные и есть безответственные, есть опытные и есть неопытные.

Лукашенко относится к числу ответственных и опытных. Его отличает огромная работоспособность и воля. Он посвятил себя служению белорусскому народу. В этом смысл его жизни.

В день рождения Александра Григорьевича хочется пожелать ему успехов в достижении целей, направленных на развитие и процветание Беларуси — страны, которую он любит, заботится и защищает. Человеческого счастья, здоровья и удачи.

Пусть отношения между Россией и Республикой Беларусь крепнут и развиваются.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также