САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Александр Лукашенко сделал все, чтобы защитить свой народ и страну

Спикер ГД и Председатель ПС в поздравлении Президенту Беларуси с днем рождения отметил, что он посвятил себя служению белорусскому народу, его отличает огромная работоспособность и воля

Наша страна на протяжении последних десяти лет сталкивается с многочисленными вызовами.
Мы переживаем время, когда всё обнажается. Становится ясно, на чью поддержку можно опереться, на чью — нет. Кто какую позицию занимает.

Вызовы и испытания не только разъединяют, но и сплачивают. Особенно если они общие.

Именно так произошло в наших взаимоотношениях с братским белорусским народом.

Наши страны, создав Союзное государство, сейчас как никогда понимают друг друга, решают вместе задачи, борются с общими вызовами и санкционным давлением.

В этом, надо сказать, огромная заслуга президентов — Владимира Владимировича Путина и Александра Григорьевича Лукашенко. Их отношения стали прочной основой развития Союзного государства.

Беларусь сегодня входит в пятерку ведущих торговых партнёров России, мы реализуем вместе программы и проекты в экономике и социальной сфере.
Спектр взаимодействия между нашими странами крайне широк.
Оставаясь суверенными, мы строим Союзное государство, используя возможности и наработки каждого. На основе интеграции создаём единое правовое поле в социальной сфере и экономическом пространстве. Отношения достигли огромных результатов во всех направлениях сотрудничества.
Хотя мы постоянно подчёркиваем, что нам многое предстоит сделать и есть к чему стремиться.

Это стало возможным на основе полного взаимопонимания и доверия.
Этим нужно дорожить.

Как уже говорил, многое зависит от глав государств.

Сегодня день рождения у президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
О нём многое можно говорить, опираясь на результаты пройденного им пути на посту главы государства.

Александр Григорьевич провёл Беларусь через испытания 90-х годов и сложности 2000-х, экономические войны и нелегитимные санкции. Сделал всё, чтобы Республика состоялась как суверенное и независимое государство.
Только один он знает, как это было непросто. Как сложно было противостоять экспансии и вмешательству во внутренние дела Беларуси.

Но Батька, как с любовью и уважением его называют в Республике, сделал всё, чтобы защитить народ и страну.

Политиков не бывает молодых и пожилых. Есть ответственные и есть безответственные, есть опытные и есть неопытные.

Лукашенко относится к числу ответственных и опытных. Его отличает огромная работоспособность и воля. Он посвятил себя служению белорусскому народу. В этом смысл его жизни.

В день рождения Александра Григорьевича хочется пожелать ему успехов в достижении целей, направленных на развитие и процветание Беларуси — страны, которую он любит, заботится и защищает. Человеческого счастья, здоровья и удачи.

Пусть отношения между Россией и Республикой Беларусь крепнут и развиваются.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также