САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Имя, сестра!

Хотелось бы уже услышать, кто именно создает угрозу ядерного инцидента.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на пресс-конференции по итогам визита на Курскую АЭС во вторник заявил, что на территории Курской области возникла опасность ядерного инцидента. Гросси даже признал, что «видел следы от атак» на объекты станции. Но почему-то не стал уточнять, кто именно за них должен понести ответственность.

Вот и получается интересная картина - вроде бы все понимают, что ситуация опасная. Так что толку руки-то заламывать? Надо уже напрямую сказать, от кого исходит эта опасность и принимать какие-то меры.

И тут к гадалке не ходи, что стоит за молчанием Гросси. Никто не станет оспаривать факт, что АЭС атакуют силы ВСУ. Не сами же мы, в конце концов, это делаем. А ответственность за попытки, если смотреть в корень проблемы, лежат на Великобритании и США, поскольку украинские власти полностью им подконтрольны.

Ну не может Украина сама, без использования космической связи и спутников, наводить ракеты и беспилотники по таким объектам и на таком расстоянии. И это факт. И плевать наши западные «друзья» хотели на последствия. Дальше - хоть трава не расти.

Но сказать об этом напрямую аргентинец в поэтичным именем не может - вот и несет бессюжетный бред про опасность и следы. Тогда что проку от возглавляемой им организации? В чем ее смысл, просто воздух сотрясать? Так и хочется сказать: «Не мнись, Рафаэль. Давай уже к сути!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также