САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: В годовщину Курской битвы уничтожены сотни нацистов

У вторгшихся на территорию России «укров» нулевые шансы на победу, а шансы на спасение тают с каждым днем

81 год назад поставлена точка в грандиозной битве против фашистов на Курской дуге. В ней участвовали два миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Так же она известна как крупнейшее танковое сражение в истории. Фашист посмел последний раз рыпнуться. И заплатил за это по полной. После Курской битвы стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии.

И вот - враг вновь на нашей территории. Не каждый со свастикой на каске (хотя и таких сколько угодно), но суть прежняя – моральное убожество, ненависть, звериная жестокость. И надежды те же – когда дело швах, сделать «ход конем». Доказать себе и всему миру, что они еще – ого-го! Отвлечь от скорбных сводок по Донбассу, где каждый день теряют позиции. Пустые надежды.

Каждый день уничтожают сотни боевиков ВСУ и сегодняшний не исключение. По данным из открытых источников, к Бандере прямиком из Курской области отправили порядка четырехсот боевиков. Их глушат артиллерией, бьют дронами и минометами, расстреливают на марше. Сорок процентов тех, кто перешел российскую границу, уже ликвидированы. И это, конечно, только начало.

«Канцлер Шольц его правительство не сделало никаких выводов из страшной трагедии XX века, когда Германия развязала вторую мировую войну, - написал сегодня Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, указав на то, что Берлин - главный европейский спонсор украинского фашизма. – Нацизм был повержен тогда, будет уничтожен и теперь. Тех, кто действует по лекалам Третьего Рейха, ждет та же участь, что и фашистов во время Великой Отечественной войны. Руководство сегодняшней Германии должно это запомнить навсегда».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также