САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: В годовщину Курской битвы уничтожены сотни нацистов

У вторгшихся на территорию России «укров» нулевые шансы на победу, а шансы на спасение тают с каждым днем

81 год назад поставлена точка в грандиозной битве против фашистов на Курской дуге. В ней участвовали два миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Так же она известна как крупнейшее танковое сражение в истории. Фашист посмел последний раз рыпнуться. И заплатил за это по полной. После Курской битвы стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии.

И вот - враг вновь на нашей территории. Не каждый со свастикой на каске (хотя и таких сколько угодно), но суть прежняя – моральное убожество, ненависть, звериная жестокость. И надежды те же – когда дело швах, сделать «ход конем». Доказать себе и всему миру, что они еще – ого-го! Отвлечь от скорбных сводок по Донбассу, где каждый день теряют позиции. Пустые надежды.

Каждый день уничтожают сотни боевиков ВСУ и сегодняшний не исключение. По данным из открытых источников, к Бандере прямиком из Курской области отправили порядка четырехсот боевиков. Их глушат артиллерией, бьют дронами и минометами, расстреливают на марше. Сорок процентов тех, кто перешел российскую границу, уже ликвидированы. И это, конечно, только начало.

«Канцлер Шольц его правительство не сделало никаких выводов из страшной трагедии XX века, когда Германия развязала вторую мировую войну, - написал сегодня Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, указав на то, что Берлин - главный европейский спонсор украинского фашизма. – Нацизм был повержен тогда, будет уничтожен и теперь. Тех, кто действует по лекалам Третьего Рейха, ждет та же участь, что и фашистов во время Великой Отечественной войны. Руководство сегодняшней Германии должно это запомнить навсегда».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также