САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: В годовщину Курской битвы уничтожены сотни нацистов

У вторгшихся на территорию России «укров» нулевые шансы на победу, а шансы на спасение тают с каждым днем

81 год назад поставлена точка в грандиозной битве против фашистов на Курской дуге. В ней участвовали два миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Так же она известна как крупнейшее танковое сражение в истории. Фашист посмел последний раз рыпнуться. И заплатил за это по полной. После Курской битвы стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии.

И вот - враг вновь на нашей территории. Не каждый со свастикой на каске (хотя и таких сколько угодно), но суть прежняя – моральное убожество, ненависть, звериная жестокость. И надежды те же – когда дело швах, сделать «ход конем». Доказать себе и всему миру, что они еще – ого-го! Отвлечь от скорбных сводок по Донбассу, где каждый день теряют позиции. Пустые надежды.

Каждый день уничтожают сотни боевиков ВСУ и сегодняшний не исключение. По данным из открытых источников, к Бандере прямиком из Курской области отправили порядка четырехсот боевиков. Их глушат артиллерией, бьют дронами и минометами, расстреливают на марше. Сорок процентов тех, кто перешел российскую границу, уже ликвидированы. И это, конечно, только начало.

«Канцлер Шольц его правительство не сделало никаких выводов из страшной трагедии XX века, когда Германия развязала вторую мировую войну, - написал сегодня Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, указав на то, что Берлин - главный европейский спонсор украинского фашизма. – Нацизм был повержен тогда, будет уничтожен и теперь. Тех, кто действует по лекалам Третьего Рейха, ждет та же участь, что и фашистов во время Великой Отечественной войны. Руководство сегодняшней Германии должно это запомнить навсегда».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также