САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Не сотвори себе врага

Американские демократы зациклились на противостоянии с Россией.

В США проходит съезд Демократической партии, на котором политики обсудили приоритеты работы в будущем. И судя по выступлению отказавшегося от президентской гонки Джо Байдена, главный акцент в международной политике – противостояние с Россией.

Он даже процитировал слова известного Генри Киссинджера: «Европа со времен Наполеона Бонапарта в XIX веке никогда не смотрела на Россию без опаски». При этом сонный Джо считает одним из главных достижений за годы своего президентства - «борьбу с российской агрессией против Украины». И мол Камала Харрис готова продолжить эту работу, так как «никогда не склонится перед Путиным».

Таким образом, очевидно, что если Камале удастся занять президентское кресло, она еще больше усилит градус противостояния с нашей страной.

Любопытно, что советницей Харрис по международным делам является некая Ребекка Лисснер. Женщина, которая однажды сказала следующее: «Россия представляет собой непосредственную угрозу свободной и открытой международной системе, попирая базовые законы международного порядка».

Оголтелая русофобка, возможно, будет подсказывать президенту США, какую линию поведения избрать. Что ж, ничего хорошего ждать не приходится.

Уже давно понятно, что чтобы мы не делали, всегда будем для США врагом номер один. Расслабляться не стоит. Как никогда нам нужно оставаться едиными и сильными.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также