САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Вранье поставили на «поток»

Пьянка-гулянка и арендованная яхта со взрывчаткой - история теракта на газопроводах обрастает новыми подробностями.

Теперь известно, кто же все-таки взорвал «Северные потоки» 26 сентября 2022 года! Доблестными немецкими правооохранителями выписан ордер на арест... Владимира З.
Как оказалось, не Зеленского. Просто инициалы совпали. А мы-то уж обрадовались! Думали, что в этой компании и Михайло П. (Подоляк), Валера З. (Залужный) и другие террористы.

Впрочем, сам Зе по мнению горе-расследователей, все же к теракту имеет непосредственное отношение. Вот как по версии журналистов Wall Street Journal это было:

Зеленский придумал диверсию после «ночи пьянства и железной решимости горстки людей».

Поручил исполнять экс-главкому ВСУ Валерию Залужному. И как можно скорее. По замыслу укроспецслужб, это должны были совершить несколько дайверов на яхте и женщина. Ну, чтобы отвлечь внимание, как будто обычная прогулка на воде. Триста тысяч долларов на это дело выдали частные бизнесмены. Когда о дерзком плане узнали ЦРУ, срочно потребовали отменить подрыв. Но было поздно.

Э-э-э... Испанский стыд - врут они, а стыдно за них всему миру. «Простые дайверы» на лодчонке притащили в Германию, в багаже, наверное, тонну взрывчатки, а потом на глубине ее смонтировали. Понятно же, что без спецсредств, гигантских денег и помощи американской разведки такое провернуть не под силу даже супер-героям. Жутко смешная вышла попытка отвести подозрение от реальных подрывников и заказчиков теракта.

А вот мы заметили еще одну публикацию, которая прошла малозаметной. Газета «Зюддойче  цайтунг» сообщила, что «еще летом 2022 года голландская военная разведка MIVD, имеющая отличные контакты на Украине, располагала информацией об атаке на трубопровод 19 июня того же года - то есть за три месяца до взрыва».

Выходит, знали, но самих себя спасать не стали. Ведь Нидерланды вместе с Германией запитывались от нашего газопровода. Самоубийственная логика.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  2. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  3. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  4. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  5. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  6. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  7. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  8. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  9. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  10. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  11. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  12. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  13. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  14. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  15. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также