САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Вранье поставили на «поток»

Пьянка-гулянка и арендованная яхта со взрывчаткой - история теракта на газопроводах обрастает новыми подробностями.

Теперь известно, кто же все-таки взорвал «Северные потоки» 26 сентября 2022 года! Доблестными немецкими правооохранителями выписан ордер на арест... Владимира З.
Как оказалось, не Зеленского. Просто инициалы совпали. А мы-то уж обрадовались! Думали, что в этой компании и Михайло П. (Подоляк), Валера З. (Залужный) и другие террористы.

Впрочем, сам Зе по мнению горе-расследователей, все же к теракту имеет непосредственное отношение. Вот как по версии журналистов Wall Street Journal это было:

Зеленский придумал диверсию после «ночи пьянства и железной решимости горстки людей».

Поручил исполнять экс-главкому ВСУ Валерию Залужному. И как можно скорее. По замыслу укроспецслужб, это должны были совершить несколько дайверов на яхте и женщина. Ну, чтобы отвлечь внимание, как будто обычная прогулка на воде. Триста тысяч долларов на это дело выдали частные бизнесмены. Когда о дерзком плане узнали ЦРУ, срочно потребовали отменить подрыв. Но было поздно.

Э-э-э... Испанский стыд - врут они, а стыдно за них всему миру. «Простые дайверы» на лодчонке притащили в Германию, в багаже, наверное, тонну взрывчатки, а потом на глубине ее смонтировали. Понятно же, что без спецсредств, гигантских денег и помощи американской разведки такое провернуть не под силу даже супер-героям. Жутко смешная вышла попытка отвести подозрение от реальных подрывников и заказчиков теракта.

А вот мы заметили еще одну публикацию, которая прошла малозаметной. Газета «Зюддойче  цайтунг» сообщила, что «еще летом 2022 года голландская военная разведка MIVD, имеющая отличные контакты на Украине, располагала информацией об атаке на трубопровод 19 июня того же года - то есть за три месяца до взрыва».

Выходит, знали, но самих себя спасать не стали. Ведь Нидерланды вместе с Германией запитывались от нашего газопровода. Самоубийственная логика.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также