САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Маразм полегчал

85 спортсменов из России допустил к участию в Паралимпиаде.

Международный паралимпийский комитет (IPC) разрешил участвовать в Играх в Париже нашим атлетам, сообщил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

- Комитет получил аккредитации практически на всех спортсменов, заявленных на Игры в Париже. Проверка продолжается по семи атлетам. Ожидаем окончательного решения, — сказал он.

Напомним, в прошлой Паралимпиаде (в Пекин-2022) наши спортсмены не участвовали - как раз примерно тогда началась специальная военная операция. И учитывая ситуацию с массовым недопуском наших спортсменов к играм в Париже, логично было бы предположить что с паралимпийцами поступят так же. Но слава богу, наступило небольшое просветление.

Все-таки, для людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в Играх - невероятный мотиватор. Как и для тысяч, миллионов других людей, оказавшихся в схожей ситуации.

К слову, российские паралимпийцы в Рио-2016 не выступали из-за допинговых проблем. А Пхенчхан-2018 и Токио-2020 для них прошли в нейтральном статусе, поэтому им не привыкать выступать без флага и гимна. Для них целом появиться там — действительно важно. А для многих призовые - шанс качественно изменить свою жизнь.

Очень радует, что политиканы из числа спортивных чиновников поняли, что есть что-то святое, что нельзя делать частью дешевых манипуляций в угоду политической конъюнктуре. Желаем наших спортсменам побед!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  2. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  3. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  4. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  5. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  6. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  7. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  8. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  9. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  10. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  11. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  12. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  13. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  14. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта
  15. Эксперты обсудят стратегию опережающего экономического развития Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также