САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Галкин* каркает про Курск

Лицемер пытается оправдать свое равнодушие к трагедии, кивая на российских заезд.

Иноагента Максима Галкина задели претензии некоторых российских СМИ по поводу того, что он ни словом не обмолвился про вторжение в Курскую область и страдания местных жителей.

В ответ он заявил, что внимательно изучил аккаунты многих российских знаменитостей. И что те, мол, тоже ничего не пишут о трагедии. А обвиняют в равнодушии именно его, Максима.

"Почему они не приходят на помощь курянам?", - задался вопросом Галкин, перечислив таких артистов, как Олег Газманов, Григорий Лепс, Надежда Бабкина, Ярослав Дронов.

Ну, во-первых, уже соврал. Известно, что Дронов, он же Шаман, перевел миллион рублей пострадавшим жителям. А, во-вторых, никто не вправе требовать помогать кому-то - каждый для себя решает сам, исходя из зова сердца и финансовых возможностей. В том числе и от Галкина. Но есть нюанс!

Мы не знаем, как именно откликнулись на беду курян Бабкина, Лепс и Газманов. Но известно, что они регулярно участвуют в сборах гуманитарной помощи для простых людей в зоне СВО, не говоря уж о посильной помощи бойцам. Лепс, к примеру, вместе с Басковым, обещали по миллиону за каждый уничтоженный «Абрамс».

Главное, что эти артисты остались со своим народом и страной. Что касается Галкина, то он не только бросил родину (это бы еще ладно), но периодически льет на нее грязь, пытаясь выступить этаким нравственным камертоном.

Публично льет слезы по трехмесячной девочке Кире в Одессе, которая погибла от обломков российской ракеты. И как будто не понимает, что она и еще тысячи украинцев остались бы живы, если б не восьмилетний геноцид по отношению к жителям Донбасса.

Тут связь проста. Если бы в Зугрессе в 2014 году не погибла бы трехлетняя Аня Костенко во время бомбежки детского пляжа укронацистами, то и Кира из Одессы осталась бы жива.

Галкин не помогает материально пострадавшим соотечественникам. Зато охотно перечисляет деньги в кассу украинских «благотворительных фондов». Именно в таких финансовых прачечных аккумулируются деньги для ВСУ. Хотя большая часть, скорее всего, разворовывается начальством, отправляющим на убой свой народ.

И, разумеется, от Галкина слова не услышишь о десятках тысяч мирных жителей в секторе Газа, убитых израильскими военными. Живет в Израиле, знает, чем для него это закончится. Но почитать нотации в адрес России - на это лицемерия хватает. А на соболезнования жертвам украинского террора слов уже нет. Противно, ей-богу.

*Признан иноагентом

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также