САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Тикайте, хлопцы…

Немецкие власти готовы оправить украинских беженцев на передовую

Европа опять показала свое настоящее лицо. Бежавшие туда украинцы думали, что нашли себе райское местечко, где могут спрятаться от всего. А оно оказалось только для избранных. И, по крайней мере в Германии, украинцам в нем нет места. Им там совсем не рады и не знают уже, как избавиться. Выход нашелся: создать такие условия, чтобы они сами покинули страну.

Мобилизация на Украине оказалась немецким властям как раз на руку.

И вот уже в федеральной земле Гессен министерство по делам иностранцев отказалось выдавать украинцам, подлежащим этой самой «могилизации», никакие немецкие документы, заменяющие им заграничные паспорта. Им предлагается вернуться на родину для получения паспортов и пройти там обязательную военную службу. То есть посылают их на верную смерть, прикрываясь заявлениями о том, что таким образом стараются поддержать обороноспособность Украины. Танков и ракет не дадим, зато «пушечного мяса» – сколько угодно.

Другие федеральные земли эту инициативу с радостью подхватили. В Баден-Вюртемберге прекратили выдачу документов на замену проездных украинским мужчинам, подлежащим мобилизации. Правительство Баварии также поддерживает этот подход. Кто бы сомневался, что для Запада они лишь расходный материал в противостоянии с нами, и тот готов воевать с Россией до последнего украинца.

Интересно, куда теперь направятся эти люди? Из Польши их тоже потихоньку депортируют…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также