САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Укрофашисты в Курской области действуют по сценарию боевиков Шамиля Басаева

25 лет назад бандиты беспрепятственно вошли в Ботлихский район Дагестана

Когда 6 августа 2024 года террористические подразделения укрофашистов вошли на территорию Суджанского района Курской области, сомнений в их зверских помыслах не возникало. Так же, как всегда и везде, они пришли прежде всего, охотится на мирных жителей. Ровно так, как они действовали с 2014 года — посеять панику, запугать, уничтожить русских. Ну и во-вторых, причинить как можно больше разрушений всему, что попадётся на их пути.

Первые сообщения гласили, что в укомплектованной и обученной натовцами зондеркоманде 300 бойцов 22-й механизированной бригады ВСУ, 11 танков, а также более 20 бронемашин. Позже цифры утроились. Стало ясно, что шакалов не менее 1000 голов.

Сейчас бои продолжаются, наши воины делают всё, чтобы не допустить скотов дальше, а в дальнейшем, уничтожить и смешать их с навозом.

И глядя на происходящее, мне вдруг отчётливо вспомнились события 25-летней давности.

7 августа 1999 года из подконтрольной бандитами Чечни в Дагестан вторглись боевики ведомые террористами Шамилём Басаевым и арабским наемником Хаттабом.

У тех преступников, как и у нынешних, под командованием тоже была бригада численностью по разным данным, от 400 до полутора тысяч штыков. Они беспрепятственно вошли в Ботлихский район Дагестана и захватили ряд населенных пунктов. Федеральных войск на их пути не было. После закрепления на плацдармах, бандиты нарастили силы до 10 000 голов.

Начались бои, которые завершились 14 сентября, после того, как федеральные силы освободили территорию и вышли к административной границе Чечни.

Параллельно с нападением на Дагестан, бандиты совершили ряд терактов в Москве, Волгодонске (Ростовская область) и Буйнакске (Дагестан). Изверги взрывали многоквартирные дома вместе с жителями.

Если отбросить теракты, не напоминает ли вам вторжение в Дагестан то, что происходит сейчас в Курской области? Я считаю, что очень даже. Те же методы, те же инструкторы, те же цели. Разве что дроны появились. А так, всё под копирку, по отработанным методичкам придуманным в США.

Правда, хотелось бы напомнить, вторжение басаевско-хаттабовских банд в Буйнакский район Дагестана стало толчком к началу окончательного уничтожения боевиков и террористов на территории Чечни.

Вот и сейчас, враг будет разбит! Победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также