САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Чёрный день.

79 лет назад случилась страшная трагедия — сотни тысяч мирных граждан погибли в результате атомной бомбардировки США города Хиросима.

Через несколько дней та же участь постигла Нагасаки.

Никакой военной необходимости в этом не было.

Вашингтон в дальнейшем стал использовать ядерное оружие для устрашения других государств: жгли напалмом Вьетнам, вторглись в Корею, Афганистан и Ирак, бомбили Югославию, Ливию и Сирию.

Время идёт, но методы США не меняются.

Они превратили Украину в плацдарм для войны с нашей страной. Расширяют инфраструктуру НАТО в регионах Азии против Китая. Наносят со своими союзниками ракетные удары по мирным городам Ирана.

Разжигают новые конфликты и подогревают старые.

США остаются единственной страной, применившей ядерное оружие. Но если 79 лет назад только они им обладали, то сегодня ситуация изменилась. Наличие ядерного потенциала у России и Китая является сдерживающим фактором агрессора.

Более того, разработанные в нашей стране за последнее время высокотехнологичные средства вооружения позволяют говорить о преимуществе над США.

Поэтому, когда Вашингтон и Брюссель, угрожая безопасности России, поставляют самолёты и ракеты, занимаются координацией военных действий на Украине, парламенты и граждане США и Евросоюза должны понимать, что своими действиями выжившие из ума руководители их государств могут привести мир к трагическим последствиям.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  2. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  3. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  4. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  5. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  6. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  7. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  8. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  9. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  10. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  11. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  12. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  13. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  14. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  15. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также