САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Дифирамб о боссе спела вдруг Пелоси

Экс-спикер Палаты представителей США предложила поставить Байдена в ряд величайших президентов своей страны

Нэнси Пелоси - экс-спикер палаты представителей США, вдруг заявила, что образ Джо Байдена должен быть увековечен на горе-мемориале Рашмор, в ряду с изображениями четырёх бывших американских лидеров. Вы, конечно же понимаете, о какой горе идёт речь. Она часто становится объектом изображения в фильмах или мультипликации.

На этой горе высечены в граните портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

«Там есть Тедди Рузвельт. И он замечательный. Я не говорю, что его нужно убрать. Но можно добавить Байдена», - блеснула мыслью Пелоси в интервью телеканалу CBS News.

Скульптор Гутзон Борглум так объяснял выбор персон для барельефа: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки».
Госпожа Пелоси среди достоинств Байдена выделила его сильное руководство саммитом НАТО. То есть, Пелоси ставит ему в заслугу унтерпришибеевщину — его понимание справедливости и установление её с помощью хамства и силы.

Впрочем, на этом уже давно строится политика США. Приходит во власть некий унтер Пришибеев (президент США) и в соответствии со своими амбициями, начинает кроить мир под себя.
У Чехова, к слову, описание Пришибеева — ну вылитый Байден: «Сморщенный унтер с колючим лицом, делает руки по швам и отвечает хриплым, придушенным голосом, отчеканивая каждое слово, точно командуя».

Если уж госпожа Пелоси так хочет изуродовать мемориал на горе Рашмор, ей надо пригласить украинских скульпторов. Там в рамках декоммунизации и в условиях отсутствия средств, перестали сносить памятники Ленину и переделывают изваяния в скульптуры Тараса Шевченко. Вот пусть они Тедди Рузвельта и переделают в Джо Байдена. Коль уж многополовую культуру развивают, то пусть и многоликие барельефы венчают мемориал президентов США.

И тогда выбор персон будет объясняться так: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки, а так же с умением устраивать военные конфликты по любым поводам, и пожимать руки несуществующим собеседникам».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также