САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Дифирамб о боссе спела вдруг Пелоси

Экс-спикер Палаты представителей США предложила поставить Байдена в ряд величайших президентов своей страны

Нэнси Пелоси - экс-спикер палаты представителей США, вдруг заявила, что образ Джо Байдена должен быть увековечен на горе-мемориале Рашмор, в ряду с изображениями четырёх бывших американских лидеров. Вы, конечно же понимаете, о какой горе идёт речь. Она часто становится объектом изображения в фильмах или мультипликации.

На этой горе высечены в граните портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

«Там есть Тедди Рузвельт. И он замечательный. Я не говорю, что его нужно убрать. Но можно добавить Байдена», - блеснула мыслью Пелоси в интервью телеканалу CBS News.

Скульптор Гутзон Борглум так объяснял выбор персон для барельефа: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки».
Госпожа Пелоси среди достоинств Байдена выделила его сильное руководство саммитом НАТО. То есть, Пелоси ставит ему в заслугу унтерпришибеевщину — его понимание справедливости и установление её с помощью хамства и силы.

Впрочем, на этом уже давно строится политика США. Приходит во власть некий унтер Пришибеев (президент США) и в соответствии со своими амбициями, начинает кроить мир под себя.
У Чехова, к слову, описание Пришибеева — ну вылитый Байден: «Сморщенный унтер с колючим лицом, делает руки по швам и отвечает хриплым, придушенным голосом, отчеканивая каждое слово, точно командуя».

Если уж госпожа Пелоси так хочет изуродовать мемориал на горе Рашмор, ей надо пригласить украинских скульпторов. Там в рамках декоммунизации и в условиях отсутствия средств, перестали сносить памятники Ленину и переделывают изваяния в скульптуры Тараса Шевченко. Вот пусть они Тедди Рузвельта и переделают в Джо Байдена. Коль уж многополовую культуру развивают, то пусть и многоликие барельефы венчают мемориал президентов США.

И тогда выбор персон будет объясняться так: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки, а так же с умением устраивать военные конфликты по любым поводам, и пожимать руки несуществующим собеседникам».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также