САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Дифирамб о боссе спела вдруг Пелоси

Экс-спикер Палаты представителей США предложила поставить Байдена в ряд величайших президентов своей страны

Нэнси Пелоси - экс-спикер палаты представителей США, вдруг заявила, что образ Джо Байдена должен быть увековечен на горе-мемориале Рашмор, в ряду с изображениями четырёх бывших американских лидеров. Вы, конечно же понимаете, о какой горе идёт речь. Она часто становится объектом изображения в фильмах или мультипликации.

На этой горе высечены в граните портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

«Там есть Тедди Рузвельт. И он замечательный. Я не говорю, что его нужно убрать. Но можно добавить Байдена», - блеснула мыслью Пелоси в интервью телеканалу CBS News.

Скульптор Гутзон Борглум так объяснял выбор персон для барельефа: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки».
Госпожа Пелоси среди достоинств Байдена выделила его сильное руководство саммитом НАТО. То есть, Пелоси ставит ему в заслугу унтерпришибеевщину — его понимание справедливости и установление её с помощью хамства и силы.

Впрочем, на этом уже давно строится политика США. Приходит во власть некий унтер Пришибеев (президент США) и в соответствии со своими амбициями, начинает кроить мир под себя.
У Чехова, к слову, описание Пришибеева — ну вылитый Байден: «Сморщенный унтер с колючим лицом, делает руки по швам и отвечает хриплым, придушенным голосом, отчеканивая каждое слово, точно командуя».

Если уж госпожа Пелоси так хочет изуродовать мемориал на горе Рашмор, ей надо пригласить украинских скульпторов. Там в рамках декоммунизации и в условиях отсутствия средств, перестали сносить памятники Ленину и переделывают изваяния в скульптуры Тараса Шевченко. Вот пусть они Тедди Рузвельта и переделают в Джо Байдена. Коль уж многополовую культуру развивают, то пусть и многоликие барельефы венчают мемориал президентов США.

И тогда выбор персон будет объясняться так: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки, а так же с умением устраивать военные конфликты по любым поводам, и пожимать руки несуществующим собеседникам».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь одобрила союзные проекты по запуску пригородных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  2. Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации
  3. В Москве 2 февраля пройдет заседание Совмина Союзного государства под председательством Мишустина
  4. Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации и отметил его роль в укреплении РПЦ
  5. Турчин и Мишустин проведут встречу один на один перед заседанием Совмина Союзного государства
  6. ПВО России за ночь сбила 31 украинский беспилотник самолетного типа
  7. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка
  8. В Президентскую академию переданы книги под редакцией Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева
  9. В Могилеве открылись продажи билетов на форум «M.@rt.контакт-2026»
  10. Минск и Москва упростили получение алиментов из России для белорусов
  11. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  12. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  13. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  14. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  15. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также