САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Нахлебались по полной

Прошёл заплыв в фекальном рассоле

У нас был Олимпийский Мишка. Веселый, милый медвежонок, которого до сих пор помнит весь мир. И глядя на его портрет, люди и сейчас по-доброму улыбаются.

А чем запомнятся Игры в Париже? Сатанинскими сюжетами  на церемонии открытия, безусловно. А еще, уж извините, за прямоту, блюющими спортсменами после того, как им пришлось во время соревнований окунуться в воды Сены. Тут уже совсем не до улыбок.

Первыми «кайф» от купания поймали мужчины-триалонисты.  Многие признавались, что после заплыва их сильно подташнивало. Круче всех поплохело канадцу Тайлеру Миславчуку. Он финишировал девятым. С трудом, шатаясь, вылез на берег и тут его, что называется, пронесло. Согнувшись пополам, он извергал из себя мутную воду Сены, которой успел наглотаться, пока плыл. И так десять раз подряд. Страдания спортсмена в прямом эфире видел весь мир.

На следующий день «удовольствие» от купания сполна ощутили на себе женщины-триатлонистки. О том, что она испытала, рассказала россиянка, выступающая за Казахстан Екатерина Шабалина.

- Соперницы, в запале борьбы, несколько раз ударили меня по голове, я захлебнулась водой из Сены, после чего меня начало тошнить всю оставшуюся часть плавания.

С трудом, она все-таки дотянула до финиша. Но мучения продолжались. В итоге Екатерина была вынуждена вообще сойти с дистанции уже после первого круга велосипедного этапа. Ее просто стало рвать, желчью, выворачивая наизнанку.

Организаторы поступили со спортсменами, не только жестоко, но и подло. Сену сами же французы называли не иначе, как канализация, куда веками сбрасывались нечистоты. Еще год мэрия Парижа категорически запрещала горожанам купаться в реке, опасной для здоровья. К олимпиаде Сену вроде как почистили, потратив три миллиарда евро. Но они, как оказалось, просто утонули в мутной воде. На пресс-конференции уже после начала игр говорилось, что содержание в реке фекальных бактерий и кишечной палочки превышает нормы в несколько раз.

Перед Играми организаторы уверяли спортсменов, что на крайний случай у них предусмотрен план «В». В конце концов у Франции есть Лазурный берег на Средиземном море и курортный регион Бретань на берегу Атлантики. Соревнования можно было провести и там. Но нет – они все же заставили спортсменов нырять в Сену. После чего, на голубом глазу, как ни в чем ни бывало признались, что никакого плана «В» у них на самом деле не было и в помине. Ну, не подлость ли?

В бравурных мечтах Эммануэля Макрона, кстати, так и не решившегося окунутся в реке, олимпийский заплыв по Сене должен был стать историческим. Ну, что же он таковым и стал, только с обратным знаком. И многие спортсмены, кому пришлось в нем поучаствовать, будут вспоминать о парижском купании с неприятно подкатывающим к горлу комком и болезненно морщиться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  2. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  3. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  4. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  5. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  6. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  7. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  8. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  9. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  10. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  11. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  12. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  13. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  14. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  15. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также