САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Геннадий Давыдько: Тридцать две безнадежных надежды

В Париже проходят Олимпийские игры. В них участвуют тридцать два наших соотечественника.

На неделе дружно перевернулись в гробах и бравые олимпийские греки, и романтик Пьер де Кубертен.

Есть отчего: то, что твориться сегодня в Париже, лишь формально можно считать главным международным спортивным событием. По количеству негатива, опасностей, и всякого рода моральной и материальной грязи, эта олимпиада превзошла самые мрачные фантазии скептиков. Торжество воинственного порока, ярко выраженное в персонах трансвеститов и трансгендеров, несущих флаг и огонь Игр, гомосексуальное издевательство над библейскими христианскими святыми, вплетённое в церемонию открытия – только это должно было бы побудить, уважающих себя спортсменов и зрителей, покинуть этот Соддом.

Не так давно Игры являлись очень ожидаемым праздником для всего мира. Амбициозные люди со всего мира съезжались и отчаянно пытались доказать своё превосходство в силе, быстроте и ловкости. Они рьяно штурмовали спортивный Олимп, и это вызывало восторг.  Но основной смысл индивидуальной или групповой победы, всё же, заключался не в личностях атлетов, а в величии страны, их родившей и воспитавшей. И флаг, гимн и герб на груди спортсмена имели огромное значение для болельщиков, а уж для самого спортсмена – это было свято, священно.

Зрители на всех континентах болели, конечно же, каждый за представителя своей страны, но общий дух был братским. Олимпийские игры являлись мировым эмоциональным пиром на весь мир. И каждое государство посылало на это пиршество лучших.

На сегодняшних играх пируют не болельщики, а политические  тараканы. И праздника нет, есть процедура.

Кто виноват? Конечно, враги обвиняют Россию и Беларусь, которые посмели не стать жертвой колониальных аппетитов заокеанских нацистов. Да, именно нацистов. Ведь историческая рифма налицо: в нацистской Германии в сентябре 1935 года, накануне Олимпиады, были приняты законы, ограничивающие права евреев и цыган. А сегодня русские и белорусы – подвергаются жесткой дискриминации.

На Олимпиаду в Париж унизительно допустили тридцать два гражданина Союзного государства. Но эти персоны никак не представляют страну. Они унизились до отказа от своего флага и отечества. Странно, что им не запретили имена и фамилии.

Эти индивидуумы будут играть в теннис, гонять на велосипедах и на каноэ, бороться, стрелять, плавать в бассейне и прыгать на батуте. Ради чего? Их возможные победы не будут учтены в медальном зачете.

Осуждать их не хочется: у каждого человека есть право на свой выбор, но и болеть за них что-то сильно мешает.  Да и смогут ли они победить? Ведь правильно поётся в Гимне России:  

Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Победители античных Олимпийских игр не получали медали, им не насыпали золотых монет, а вручали оливковый венок и красную шерстяную ленту. А вот на родине чемпион получал многочисленные пожизненные льготы. В честь него ваяли статуи, слагали оды, чеканили монеты с его профилем.

Как будут приняты маловероятные победы этих граждан на родине? С какими флагами их надо будет встречать?

Но героями они точно не будут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  2. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  3. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  4. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  5. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  6. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  7. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  8. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  9. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  10. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  11. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  12. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  13. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  14. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  15. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также