САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Безголовая сатанинская Олимпиада

Оскорблением христиан на открытии главного спортивного события в мире возмутился даже Илон Маск

Боже, как символично! Олимпийский огонь улетает далеко в небо под пронзительную великую песню из репертуара Эдит Пиаф «Гимн любви» в исполнении Селин Дион: «Мы встретимся в вечности, в синеве всей бесконечности». И этот огненный шар провожает грустным взглядом, сидя в инвалидном кресле, столетний олимпийский чемпион Шарль Кост. Это было лучшее в церемонии открытия.

Французский велогонщик Кост прожил свою долгую жизнь в ином мире – с другими понятиями о приличиях, достоинстве, подлинных ценностях. И конечно, совсем другой Олимпиадой, где не могло быть мужиков, переделанных в женщин, а также глумления над собственной историей и христианскими святынями на ее открытии.

А ведь задумка была хорошей! Устроители решили вывести церемонию за пределы стадиона – например, команды плыли по Сене на кораблях. Но даже этот любопытный креатив из-за дождя и разнокалиберности судов не выглядел очень зрелищным и эстетичным. Что касается остального…

Частью городского олимпийского перформанса стало появление в окнах дворца… безголовой Марии Антуанетты, которая при этом двигалась и разговаривала. Представьте, если бы на открытии Олимпиады в Сочи появились образы расстрелянной семьи Николая II c дырками от пуль на одежде и спели бы что-нибудь веселенькое окровавленными ртами?

Фрики всех мастей были органичной частью этого позорного действа. «Я голый, я действительно голый!» - пело существо голубого цвета (в прямом смысле – покрашенное в голубой), а другая или другой клоун в золотистой юбчонке танцевало тверк под аккомпанемент оркестра Национальной гвардии – за что же так унизили этих бравых музыкантов?!

Апофеозом стала имитация великого христианского сюжета – Тайная вечеря, персонажами которого стали все эти цисгендеры, трансвеститы и бинарные андрогины. Место Спасителя заняла толстая чушка в кокошнике а-ля статуя Свободы. Даже Илон Маск, живое воплощение успеха в современном западном мире, заявил: «Это было проявлением вопиющего неуважения к христианам». А немецкий бизнесмен и активист Ким Дотком дал такое определение: «Церемония открытия Олимпийских игр была похожа на церемонию закрытия человечества».

«До свиданья, наш ласковый Миша!» - если кто не помнит, это строки из песни Пахмутовой-Добронравова, которая звучала во время полета на воздушных шариках олимпийского Мишки со стадиона в Лужниках в 1980 году.  Он, согласно тексту, «вернулся в свой сказочный лес». Теперь сама Олимпиада стала страшной сказкой. А может и к лучшему, что нас там нет?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также