САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Никому не нужный Джо

В американской гонке за место в Белом доме, что ни неделя, то новый сюжет.

То Трампа попытались подстрелить, теперь вот Джо уходит. Байден снял свою кандидатуру с президентской гонки. Читалось это уже давно, оставалось только оформить официально. Любопытно, что последний раз на перевыборы тоже не пошел президент-демократ - Линдон Джонсон. Правда, было это в далеком 1968-м году.

Демократам вообще изначально не надо было трогать старика, видно же, что болен и устал. Это не тот случай, старый конь борозды не испортит. Скорее, «загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»

Уходящий Байден сделал ставку на своего вице-президента Камалу Харрис. Впрочем, это еще не означает что на 100% именно она будет кандидатом от Демократической партии. Все решит съезд партии в августе.

Также не стоит спешить и трубить о победе Дональда Трампа в этой ситуации, как делают многие эксперты. По некоторым раскладам, он выигрывает у Харрис, куда меньше, чем у Байдена. И, как обычно, все решат колеблющиеся штаты.

Что ожидать России от этих событий? Отношение к нам со стороны Вашингтона никак не изменится. Разница, что у демократов, что у республиканцев – в нюансах. Поэтому, одно точно – переживать нам не стоит. Это удел Украины и Зеленского, которые теперь, похоже, не знают к кому бежать на поклон: то ли к Трампу, но ли к новому кандидату от демократов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также