САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Байден переходит в режим «хромой утки»

Еще в субботу хозяин Овального кабинета не собирался выходить из президентской гонки.

Но уже в воскресенье Байден написал заявление об отказе баллотироваться на второй срок. При очевидной стремительной деградации его когнитивных функций этот шаг удивлять не должен. Удивляет другое: как до сих пор человек с такими проблемами со здоровьем может возглавлять крупнейшую ядерную державу.

И все это было бы внутренним делом США, если бы Вашингтон не вмешивался активно в дела других стран. Байден, безусловно, войдет в историю как главный спонсор террористического режима киевской хунты. Будучи еще вице-президентом в администрации Барака Обамы он приложил немало усилий для создания и развития проекта «АнтиРоссия» на Украине. Ну а придя к власти, фактически способствовал развязыванию кровавого украинского конфликта, спровоцировав крупнейший кризис безопасности в мире.

Что будет теперь и насколько решение Байдена повлияет на электоральные преимущества демократов, а также в целом на итоги выборов в Соединенных Штатах - говорить рано. Отчасти это будет зависеть от того, кого в итоге решат выдвинуть в соперники Трампу. Пока ставки делают на Харрис, но все будет решать съезд Демократической партии в августе.

Есть все же один «невербальный» признак. На фоне решения Байдена почти незамеченным прошло заявление Зеленского, который допустил переговоры с Владимиром Путиным по урегулированию украинского конфликта (несмотря на собственный показательный запрет на их ведение). Флюгер, похоже, раньше других чувствует заокеанский ветер перемен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также