САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Месье Шариковы с дуба рухнули

Скоро Франция как шелудивый пёс начнёт охотиться за собственным хвостом.

Помните, легендарную фразу Шарикова из фильма «Собачье сердце»?

- Господа все в Париже!

Ну для Шарикова такое умозаключение — нормально. Однако выходка властей Франции показывает, что в Париже теперь не господа, а Шариковы засели.

Эти самые месье Шарикофф — так точнее - решили не допускать часть журналистов из России и Беларуси к работе на Олимпиаде. Причина парадоксальная для любого трезво мыслящего человека: среди них могут оказаться шпионы или хакеры.

«Мы отказали большому количеству журналистов, которые утверждали, что хотят освещать Игры. С другой стороны, мы допустили присутствие россиян, работающих в Международном олимпийском комитете. Мы исходим из принципа предосторожности», — цитирует начальника подотдела очистки города Парижа, то есть — главу МВД Франции Жеральда Дарманена газета Le Journal du Dimanche.

Около сотни человек из России, Беларуси и других стран остались за бортом Олимпиады.

«Вероятно, они приехали не для того, чтобы совершать теракты. Но, помимо разведки и традиционного шпионажа, существует возможность получить доступ к компьютерным сетям, чтобы совершить кибератаку», — зажигал дальше Дарманен-Шарикофф.

И ни слова о том, что отстранён хотя бы один журналист из государства-террориста Украины. Оно и понятно, мошеннические колл-центры, обирающие доверчивых граждан — разве это кибератаки? Попытки взлома сайтов органов власти России и различных СМИ — разве это хакерство? Подрыв Северного потока, убийства журналистов, подрывы Крымского моста, Крокус — это для французских чиновников и МОК ничто.

А вот русское имя среди аккредитованных журналистов — это угроза. Во-первых, в присутствии свидетелей тяжелее лгать, а во-вторых, отсутствие здравого смысла — это уже характерная черта органов власти большинства стран Европы.

Франция напоминает шелудивого пса. Её так зажрали блохи абсурдных мыслей, что она скоро начнёт охотиться за собственным хвостом.

Всё-таки — хорошо, что мы не будем транслировать это безумство, которое всё ещё зовётся Олимпийским играми.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также