САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: Не «друг», не «враг» и не «так»

Кандидат в Президенты США Дональд Трамп назвал идущего с ним в паре кандидата в вице-президенты

Выбор Трампа своим вице-президентом (разумеется – в случае избрания) сенатора США от штата Огайо 40-летнего Джей Ди Вэнса в СМИ, в том числе и в наших, уже успели «окрестить» «кошмаром для Украины». С чем, мне кажется, сложно согласиться.

Давайте посмотрим, что он сказал в интервью одному из самых популярных в мире политобозревателей Такеру Карлсону:

«Мы фактически превратили Украину в отсталое государство. И это невозможно переоценить. Целью США было превратить Украину в независимого союзника, который мог бы противостоять россиянам. Хотя не думаю, что ради этого стоило тратить 500 млрд долларов. Но даже если принять эту цель за политику США, мы не достигли ничего близкого к этому. Население страны сократилось с 40 млн до 28 млн человек. Куча мужчин в расцвете сил были убиты, ранены или искалечены. Они больше никогда не смогут жить. И это то, чего мы здесь реально достигли. Украина превратилась в заброшенное государство, которое станет постоянным клиентом бюджета США и НАТО. Но я почти шучу, когда говорю, что НАТО возьмёт на себя расходы, потому что мы все знаем, что они этого не сделают».

Не знаю как вам, но мне кажется, что это слова если не друга, то уж точно не врага и не «кошмара» Украины. Это реально слова человека, переживающего за то, что с ней сделали, в отличие от нынешних «друзей», заставляющих страну воевать «до последнего украинца».

Что на самом деле можно назвать «кошмаром для Украины» – так это поставку ей всё новой и всё более мощной боевой техники и новых партий боеприпасов, что поддерживается нынешними властями США. Ибо всем ещё из школьного курса физики, известно, что, согласно 2-му закону Ньютона, «действие равно противодействию», а значит, в ответ на повышение мощности украинского (натовского) оружия, России тоже неизбежно придётся наращивать мощность своего наступления. Что автоматически может просто привести к гибели украинского государства. Ну просто потому, что Украина реально физически, при любой помощи ну никак не сможет победить. Если, конечно, за неё не «впишется» сегодняшний «друг» в лице блока НАТО. Не так как сейчас, просто подкачивая в зону конфликта новые порции «топлива», в виде вооружения, чтобы «костёр» не потух, а реально, всем своим контингентом.

К счастью, у сегодняшних «друзей» хватает мозгов этого не делать, ибо понятно, что даже в этом случае Украина не победит, зато проиграет весь мир. Всё человечество, которое таким глобальным конфликтом будет просто поставлено на грань уничтожения. Ибо, как сказал Владимир Путин, и я с ним совершенно согласен, «зачем нам мир, в котором не будет России».

Ещё в Библии написано «какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему посольство просить о мире». И другом здесь может быть только тот, кто будет призывать к миру, а не тот, кто станет подначивать: «А вот тебе новый кастет, ну-ка, ударь ещё». Любой тренер боксёра потребует остановить схватку, если увидит, что речь идёт о жизни его подопечного. Если он этого не сделает – он ему не тренер и не друг, а злейший враг.

Так и здесь, «враг», который прекратит снабжать Украину оружием, и тем заставит её сесть за стол переговоров (а, судя по утечкам из окружения Трампа, тот примерно так и собирается «убеждать Зеленского» и «за сутки прекращать войну»), никак ни «кошмар её», а, напротив, «хранитель». Кем отнюдь не назовёшь её нынешних «друзей». С которыми, реально, никакие «враги» не нужны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также