САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Надо идти до конца

На войне как на войне

À la guerre comme à la guerre — красиво звучит, правда? На войне как на войне... Точно звучит. А вот поступать как говоришь — это уже сложнее.

Я всегда восторгался настоящими спортсменами. Потому что настоящий, он такой до конца. И на спортивных площадках, и в жизни. Эти люди — пример для подражания. Вот Елена Вяльбе — настоящая.

Будучи Главой Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе одобрила отказ отечественных каналов от трансляции Олимпийских игр.
«Мне кажется, что это будет какое-то убожество, а не Олимпиада», – сказала Вяльбе, чьи слова привели «РИА Новости».

Я тоже рад, что помои нынешней Олимпиады не прольются в наши дома и квартиры. Но, сказавши «А» неплохо бы нашим спортивным функционерам произнести и «Б».

Международный Олимпийский комитет дискредитировал себя вдоль и поперёк. Мало того, что так называемые спортивные чиновники растоптали все принципы Олимпизма, унизили спортсменов, удовлетворили свою русофобскую похоть и превратили Игры в дешёвую (по качеству) клоунаду, так они ещё делают вид, что сотворили чудо, и что их олимпизму сам де Кубертен позавидовал бы.

Шут с ними! Рано или поздно они встанут в колонну идущих на... закат, которую возглавит попрошайка Зеленский.

Во всём этом мне непонятно, почему мы до сих пор в этом МОКе остаёмся? Ну правда? Коль мы лишены всех состязаний, имён, гимна и флага, и даже права на упоминание, что участвовали в соревнованиях, что мы делаем на этом базаре? Зачем нам уже неспортивная, совсем не нейтральная, антирусская организация возглавляемая сыном оккупанта?

Почему мы должны платить 80 млн. в МОК и 1,2 млн. долларов в антидопинговый комитет (WADA) за то, чтобы нас за наши же деньги унижали?

À la guerre comme à la guerre — пора послать всю эту спортивную шелупонь за горизонт событий и создать свою организацию. Как говорится, весь мир их спорта мы разрушим, до основанья, а затем...

Поэтому, отмена трансляции — это хорошо, но пора двигаться дальше, до конца.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также