САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Стреляли в Трампа, а убили карьеру Байдена

На кандидата в президенты США совершено покушение

Предвыборное шоу в Америке приобретает кровавый оттенок: в Дональда Трампа во время его выступления в Пенсильвании стреляли. Кандидат в президенты США получил лишь легкое ранение уха. Зато зритель, находившийся за спиной экс-президента, погиб. Кроме того, тяжело ранены ещё два человека. Стрелок, 20-летний Томас Мэтью Крукс, успел совершить не один выстрел, прежде чем был ликвидирован. Причем, стрелял он с довольно близкого расстояния – 120 метров. Непонятно, как охрана Трампа прозевала злоумышленника с винтовкой и подпустила его на расстояние прямого выстрела.

Кто-то уже сравнил это покушение с убийством Джона Кеннеди. Его племянник Роберт Кеннеди-младший, кстати, призвал американцев всем вместе помолиться за Трампа.
Илон Маск прямо заявил, что руководитель Секретной службы США Кимберли Читл должна уйти в отставку (она отвечает за охрану первых лиц государства, включая бывших президентов и кандидатов на высший государственный пост).

Непонятно, стоят ли за этим покушением демократы, которые давно мечтают о том, чтобы Трамп ушел, испарился и улетел на другую планету. По горячим следам определить это трудно. Но, похоже, что эти выстрелы окончательно убили дальнейшую политическую карьеру Джо Байдена.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также