САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Украина вернется на «Славянский базар»

В этом уверены участники и организатора многолетнего фестиваля

К финалу подходит 33-й фестиваль «Славянский базар» в Витебске, хотя и после официального закрытия в городе продолжатся выставки, концерты, ярмарки. Только одних журналистов приехало пятьсот человек. А всего в празднике участвовали 33 страны! Но не было среди них Украины, которая стояла у истоков форума искусств наряду с Беларусью и Россией. Понятно почему.

Но на самом деле не было официальной псевдо-Украины, фальшивой самозванки, от имени которой вещают русофобы –враги славянского братства и славянской культуры. Настоящая Ненька, понятная и родная, все же заявила о себе. Таисия Повалий на открытии фестиваля спела с Кубанским казачьим хором хит ансамбля «Самоцветы» «Хай завжди мене верба та й додому поверта» - на украинском. Сама она, напомним, из Киевской области.

- Это наше уважение к братскому народу, многосотлетняя система отношений с которым не может быть отменена никаким современным украинским руководством, — уверен Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

А народный артист России, он же Председатель Комиссии по культуре, науке и образованию Николай Бурляев в который раз заявил: «Я уверен, что моя прародина Украина вернется в лоно святой Руси». Тут речь не про общие границы, а про славянское единство, которое ощущается простыми людьми, как воздух, невзирая на официальные государственные рубежи.

Вернется Украина и на «Славянский базар». По-другому просто быть не может.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также