САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Бросок с переворотом

Список возможных, хочется подчеркнуть это слово, участников олимпийских Игр в Париже сжимается, подобно бальзаковской шагреневой коже.

Еще неделю назад в нем значились фамилии двадцати шести кандидатов. Сегодня осталось всего лишь четырнадцать. Да и эта цифра, судя по всему не окончательная. Здорово подрезали формат заявки борцы. Удивили, причем, дважды. Сначала неожиданно, прежде всего, для болельщиков, на уровне своей национальной федерации единогласно утвердили перечень будущих «парижан», как в греко-римском варианте, так и в вольном. А затем, так же неожиданно и единогласно дали задний ход, отказавшись от олимпийского вояжа.

И мудро надо сказать, сказать, сделали. Борьба не тот вид спорта, чтобы мы могли согласится, причем добровольно, оказаться на вторых ролях. Борьба наша гордость, где мы всегда привыкли быть первыми. На Олимпийских играх советские, а затем российские борцы в разное время завоевали такое количество наград, о котором другие страны могут только мечтать. Однако в Париже, картина могла оказаться, как раз обратной. МОК и международная федерация с подачи все той же конторы Томаса Баха без объяснения конкретных причин забанили практически всех лидеров нашей сборной. И в списке на парижскую поездку преобладали, в основном, вторые-третьи номера.

Золотых гор на Играх такой расклад, судя по всему, не сулил. Иной вариант был просто недопустим. Только показать всем нашим недругам «золотую фигу». Именно так.  «Друзья» России во главе с Бахом хотели добиться как раз обратного эффекта, для этого и оставили всех лидеров РФ за бортом. Поэтому решение об отказе сильное и мудрое. Одним махом лишили олимпийских пакостников во главе с герром Томасом повода для мерзкого, довольного хихиканья. Один вопрос только остался: чего будут теперь стоить эти олимпийский медали, без участия сильнейших в мире российских борцов? Право слово, немного. Олимпийскими их можно назвать с большой долей условности. Но это уже не наши проблемы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  2. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  3. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  4. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  5. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  6. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  7. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  8. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  9. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  10. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  11. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  12. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  13. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  14. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  15. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также