САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Плохо ходячий анекдот

Что из себя представлял саммит из стран, которые грозятся уничтожить Россию, наглядно продемонстрировал Байден.

С трудом забравшись на сцену он прошамкал, что НАТО не позволило и не позволит Путину «подавить и подчинить». Кого? А дальше байденовская классика жанра - язык заплелся, и он вместо «Юкрэйн» - Украина, произнес Юрэйн - Уран или второй вариант «урина». Значит, по его официальной версии, альянс не даст подавить... планету или туалеты. Достойное противостояние, ничего не скажешь.

Уже на этой стадии банкет можно было бы и закончить. Но Остапа понесло. Своему партнеру по ненависти к России генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу он ляпнул еще почище. На телесуфлере было написано: I was talking to your wife (я разговаривал с твоей женой). А он прочитал что-то типа: I realized I was f***ing your wife (я понял, что трахаю твою жену). Столтенберг лишь криво улыбнулся. Понятно же, что речь не об адюльтере. Просто дедушка, как старый компьютер, вышел из строя. Причем давно.

- У союзников, присутствующих в этой комнате, не только общий язык… Нет общего языка! Но он есть! Нет общей границы! Но мы соседи. Мы соседи… - никто так и не понял, что еще пытался с бумажки прочитать этот мощный старик, этот гигант мысли. В связанную фразу эти бессмысленные обрывки текста сложить не под силу даже его спичрайтерам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  2. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  3. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  4. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  5. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  6. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  7. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  8. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  9. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  10. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  11. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  12. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  13. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  14. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  15. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также