САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Разделяй и властвуй

Межнациональная рознь – один из способов уничтожить нашу страну.

Тема мигрантов в топе. Причем на всех уровнях. Ну вроде бы зрела проблема, зрела. Гостей в нашу страну приезжало все больше, и они стремились тут задержаться. И их приезд был в тему. В больших городах они выполняли работы, не особо востребованные у коренного населения. Делали все с большим усердием, так свойственным их национальностям.

А потом раз – и выяснилось, что это стало проблемой. О ее нешуточных масштабах не так давно заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Она из красноречивых цифр – в целом экстремистских преступлений стало больше на 147%. А тех, что совершили мигранты, больше по всем статьям. От преступлений полового характера до незаконного оборота наркотиков.

А тут еще и теракты в России – все с национальной составляющей. А кого ненавидят больше чем террористов?

Вроде бы все справедливо, и проблему отрицать глупо. Но ее стоит разделить на две составляющие. Да, стихийно ситуация развиваться не может. Тема мигрантов сложная, и требует пристального внимания властей. И если что-то пошло не так, виноваты и мы тоже. Нельзя было пускать все на самотек.

Второй вопрос – почему эту тему так стали раскачивать именно сейчас? И почему организаторы терактов, где явно прослеживается западный след, эксплуатируют ее?
Наша страна – многонациональная и многоконфессиональная. У нас нет государственной религии или титульной нации. Все это закреплено в Конституции.

А вот столкнуть нас всех лбами именно сейчас, когда огромный ресурс тратят на спецоперацию, когда мы уязвимы – просто гениальная идея. И история с межнациональной рознью – прямо то что, надо. Разделяй и властвуй. Посеять ненависть между разными группами населения – значит развалить страну изнутри. С помощью таких сильных эмоций как ненависть всегда манипулировать легче. Но давайте же не будем поддаваться на провокации. Наша сила – в единстве. Будем спокойно разбираться с проблемой, сохраняя себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также