САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Разделяй и властвуй

Межнациональная рознь – один из способов уничтожить нашу страну.

Тема мигрантов в топе. Причем на всех уровнях. Ну вроде бы зрела проблема, зрела. Гостей в нашу страну приезжало все больше, и они стремились тут задержаться. И их приезд был в тему. В больших городах они выполняли работы, не особо востребованные у коренного населения. Делали все с большим усердием, так свойственным их национальностям.

А потом раз – и выяснилось, что это стало проблемой. О ее нешуточных масштабах не так давно заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Она из красноречивых цифр – в целом экстремистских преступлений стало больше на 147%. А тех, что совершили мигранты, больше по всем статьям. От преступлений полового характера до незаконного оборота наркотиков.

А тут еще и теракты в России – все с национальной составляющей. А кого ненавидят больше чем террористов?

Вроде бы все справедливо, и проблему отрицать глупо. Но ее стоит разделить на две составляющие. Да, стихийно ситуация развиваться не может. Тема мигрантов сложная, и требует пристального внимания властей. И если что-то пошло не так, виноваты и мы тоже. Нельзя было пускать все на самотек.

Второй вопрос – почему эту тему так стали раскачивать именно сейчас? И почему организаторы терактов, где явно прослеживается западный след, эксплуатируют ее?
Наша страна – многонациональная и многоконфессиональная. У нас нет государственной религии или титульной нации. Все это закреплено в Конституции.

А вот столкнуть нас всех лбами именно сейчас, когда огромный ресурс тратят на спецоперацию, когда мы уязвимы – просто гениальная идея. И история с межнациональной рознью – прямо то что, надо. Разделяй и властвуй. Посеять ненависть между разными группами населения – значит развалить страну изнутри. С помощью таких сильных эмоций как ненависть всегда манипулировать легче. Но давайте же не будем поддаваться на провокации. Наша сила – в единстве. Будем спокойно разбираться с проблемой, сохраняя себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также