САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: Россия ничего не теряет от выхода из ПА ОБСЕ

Возврат туда возможен, когда эта организация вернётся к нормальной работе.

То, как проходят сессии ПА ОБСЕ у «просвещенных европейцев», чему я был свидетелем в Австрии, - это дикость и каменный век: бег по залу, выкрикивание антироссийских лозунгов, топот ногами, хлопанье ладошками по столу - нам так мешали говорить.

Нас размещали отдельно как прокаженных, специально снимали на фото и видео, что мы сидим в стороне. Отдельные делегаты доходили до мата на русском языке, терпеть все это было невозможно. Мы покинули заседание.

За полгода до сессии в Румынии мы предупредили руководство ПА ОБСЕ, что надеемся на нормальный приём и возможность высказывать свою точку зрения. В ответ нам не дали виз, а в Бухаресте была принята абсолютно антироссийская, русофобская резолюция. Нас обвинили во всём, включая международный терроризм, притеснения ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено) и геноцид украинского народа.

Наиболее активные русофобы в ПА ОБСЕ - так называемые «младоевропейцы» из бывших советских республик Прибалтики и Польша. От радости, что нас нет, и они могут нас пинать, не получая в ответ сдачи, они чуть ли не прыгали. Представители старой Европы при этом стыдливо помалкивают.

Ранее мы перестали участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, и теперь никого не интересуют сессии ПАСЕ. Также забудется и ПА ОБСЕ, ставшая второсортной и третьеразрядной организацией, выполняющий политический русофобский заказ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также