САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Орбаноистерия

Русофобы забились в конвульсиях, узнав, что премьер-министр Венгрии приехал к Путину

5 июля — чёрный день для Евросоюза. До этого дня они свободно лгали про Россию, зная, что ответка до читателей, слушателей, зрителей вряд ли долетит. И вдруг — сюрприз. Премьер-министр страны-члена Евросоюза, которая с 1 июля возглавила Совет ЕС, Виктор Орбан приземлился в московском аэропорту Внуково. Можно, конечно, опять навозом лжи устелить ростки правды, но сложно, ведь под удар попадает легальный партнёр. А на белом листе, как известно, пятна чернил не спрятать.

И тогда в ход пошли обвинения.
- Совет Европы не давал Орбану мандат на посещение Москвы, - попробовал отмежеваться Жозеп Боррель — глава дипломатической службы Евросоюза.
Так Орбан и не обставлял визит как миссию Евросоюза.

- У ротационного председательства ЕС нет мандата на взаимодействие с Россией от имени ЕС, — закудахтал глава Евросовета Шарль Мишель.
А зачем главе независимого государства чей-то мандат для встречи с главой другого суверенного государства?

- Виктор Орбан ни в коем случае не представляет ЕС или позиции ЕС, — крякнула из оккупированной НАТО Эстонии её премьер-министр Кайя Каллас.
А вот здесь, барышня, лжёшь. Как глава страны-полноправного члена ЕС, Орбан, представляя Венгрию, говорит и от имени Евросоюза.

В общем, забурлила европейская политическая помойка, как только среди их сброда появился один умный человек и взял на себя ответственность посредника в деле урегулирования конфликта на Украине. Остальные-то видят себя только кочегарами у котла войны.

Кстати, до этого, 2 июля, Орбан посетил ставку нелигитимного президента Украины Зеленского. И там прозвучало:

- Я попросил господина президента подумать о том, нельзя ли пойти немного другим путем, прекратить огонь и потом продолжить переговоры, - сказал премьер-министр Венгрии на пресс-конференции по итогам встречи с Зеленским.

Киевские власти, естественно, отвергли это предложение. Но, что любопытно, ни из одной конуры еврочиновников ни лая, ни пол лая не прозвучало по поводу визита Орбана в гримёрку клоуна, то есть - в офис украинского президента.

А когда, продолжая миротворческую миссию, он приехал в Москву — началось. Визжали так, словно им причинные места отдавили.

Но как бы они не визжали, Путин сказал: «Понимаю, что Вы на этот раз прибыли не только как наш давний партнёр, но и как председательствующий в Совете ЕС».
А Орбан не стал отрицать: «Как Вы уже упомянули, Венгрия с 1 июля на ротационной основе стала председателем Совета ЕС. Перед нашей последней встречей, это было ещё до войны, это было в феврале 2022 года. Это как раз то, что различает эти две наши встречи».

Те, кто пытается обклеить Орбана ярлыками пропутинца и агента Кремля — глупцы. Орбан политик и гражданин своей страны, для которого интересы Венгрии превыше всего. И самое важное сейчас — безопасность его страны. Виктор Орбан прекрасно видит, куда ведут мир управляемые дедушкой-маразматиком Соединённые Штаты Америки. Финал такого похода — ядерный конфликт. Орбан и в 2022 году понимал, что англосаксонские пляски по украинскому чернозёму завершатся большой кровью. Но кто же его слушал?
Сейчас он, как защитник своего народа, делает всё, чтобы разрушающийся мир не засыпал его страну.

Первый камешек брошен, начались заслуживающие доверия переговоры.
В любом случае — мы победим. И если это случится раньше срока — такое надо только приветствовать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также