САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: МОК надо переименовать в международный антироссийский комитет

Международные спортивные чиновники опровергают возможность отмены Олимпиады, от которой осталось только название

Францию лихорадит как выставленную под холодный дождь пьяную женщину с низкой социальной ответственностью.

Оставшись без Национального собрания, которое распустил президент пятой республики Макрон, после первого тура выборов по стране прошумели протесты. От повторения волнений после второго тура — пройдёт 7 июля — никто не застрахован. А до спортивных состязаний всего ничего. Они должны стартовать 26 июля. Вот и предположили некоторые СМИ Франции, что Олимпиаду надо отменить. Не до неё сейчас.

Но нынешний МОК, ведомый главным спортивным русофобом современности Томасом Бахом, не для того избавлялся от спортсменов из России - ведущей спортивной державы, и не для того допускает к играм мужчин под видом женщин, чтобы просто так сдаться. Они выпустили заявление:

«Это, очевидно, часть текущей кампании по дезинформации против Франции, МОК и его президента, а также Олимпийских игр. Это не имеет фактического основания. Президент МОК и всё олимпийское движение с нетерпением ждут отличных Олимпийских игр в Париже 2024 года, которые начнутся с церемонии открытия 26 июля».

В 1894 году Пьер де Кубертен сформулировал основополагающие принципы Олимпизма. Они изложены в Хартии, которая является основным документом МОК.

Я прокомментирую некоторые из них, чтобы стало понятно, что МОК, согласно их же документам, прекратил своё легитимное существование.

  • «Цель Олимпизма заключается в том, чтобы поставить спорт на службу гармоничного развития человечества, способствуя созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства».
О каком гармоничном развитии печётся нынешний МОК, о каком человеческом достоинстве? Киевская власть с 2014 года уничтожала мирных жителей на Донбассе, но никаких предостережений от спортивных чиновников не получила. Израиль устроил жесточайшую гуманитарную катастрофу на землях Палестины, и опять — ничего. Россию же, за защиту населения от геноцида укронацистов, лишили возможности в принципе участвовать в состязаниях.

  • «Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса».
Тут вообще всё красноречиво. Наших спортсменов лишили права состязаться за принадлежность к своей стране, за отказ предавать флаг, гимн, за принадлежность к неугодным МОКу спортивным обществам, за отказ отрекаться от своих убеждений.

  • «Принадлежность к Олимпийскому движению требует соблюдения положений Олимпийской хартии и признания Международным олимпийским комитетом».
Ну а коль они не признают положения хартии — я про МОК, то и делать им в Олимпийском движении нечего. Очевидно, что там попрали принципы Олимпизма. Значит, от нынешних Олимпийских игр осталось только название, не подкреплённое духом Олимпизма.

Поэтому МОК надо переименовать в международный антироссийский комитет, а игры в Париже — в антироссийские игры.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также