САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Канье пошел ва-банк

Популярный американский репер прилетел в Москву несмотря на отмену всего русского на Западе

Многие американские звезды местного шоу-бизнеса начали активно «отменять» Россию после начала СВО. Актриса Анджелина Джоли, исполнительница Карди Би, писатель Стивен Кинг и другие начали ни с того не с сего «целовать» Киев в макушку. Но вот прошло уже два года и постепенно режим Зеленского превращается в глазах западной элиты из «жертвы» в паразита. А вместе с тем меняется и риторика.

Вот на днях в Москву прилетел популярный американский исполнитель Канье Уэст. По данным СМИ и ряда Telegram-каналов, репер посетил Россию, чтобы поздравить с Днем рождения российского модельера Гошу Рубчинского, который стал главным дизайнером нового бренда Уэста.

Как воспринимать все это? Кто-то уже записал американского репера в «идеологически наших». Я бы так не спешил. Необязательно быть погруженным в зарубежный хип-хоп, чтобы понимать, что Канье Уэст – это всегда про эпатаж. В 2020 он баллотировался в президенты, позже удалил зубы и вставил титановые протезы. Как-то раз репер выпустил кроссовки, которые тут же высмеяли в Сети, сравнив с хинкалями. И этот список можно продолжать.

Вполне возможно, что поездка исполнителя в Москву – такой же пиар ход и эпатажный поступок, чтобы помелькать в западной прессе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также