САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Ястреб» из Жлобина

Юный хоккейный талант из Беларуси может стать звездой НХЛ

На днях в США прошло очень популярное шоу, и это не дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена. В Лас-Вегасе состоялся драфт НХЛ – ярмарка талантов хоккейной лиги «номер один» в мире. Напомню, что поскольку профессиональный спорт в Америке – это бизнес, и ничего больше, то россиян и белорусов, там, в отличие от чиновников в Международной федерации хоккея, даже не думали отменять. Попробуй, запрети играть Овечкину, когда он идет за рекордом Гретцки. Или нашей троице из Флориды, которая только что помогла местным «Пантерам» выиграть Кубок Стэнли. Болельщики местные проклянут и проголосуют деньгами.

Драфт-2024 оказался во многом историческим. На нем команды НХЛ выбрали 26 россиян и 3 сябров. И вторым номером драфта оказался 18-летний белорусский защитник Артем Левшунов. Его выбрала команда «черные ястребы из Чикаго – команда НХЛ «Чикаго Блэкхокс». Впервые в истории хоккеист из Синеокой оказался в топ-5. Ранее выше всех еще в прошлом веке, в 1996 году выбрали защитника Руслан Салея - под 9-й номером.
Артем родом из Жлобина, последние два года играет в США, выступая за университет Мичигана. И считался одним из фаворитов церемонии.

Второй год подряд в топ-10 драфта оказались и двое россиян. «Монреаль Канадиенс» под пятым номером выбрал 18-летнего нападающего петербургского СКА Ивана Демидова, а «Нью-Джерси Дэвилз» - под «десятым» защитника Антона Силаева. В топ-10 в итоге оказались только наши и канадцы. Советский, а теперь союзный хоккей продолжает держать марку. И никакие санкции его не отменят.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также