САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Ястреб» из Жлобина

Юный хоккейный талант из Беларуси может стать звездой НХЛ

На днях в США прошло очень популярное шоу, и это не дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена. В Лас-Вегасе состоялся драфт НХЛ – ярмарка талантов хоккейной лиги «номер один» в мире. Напомню, что поскольку профессиональный спорт в Америке – это бизнес, и ничего больше, то россиян и белорусов, там, в отличие от чиновников в Международной федерации хоккея, даже не думали отменять. Попробуй, запрети играть Овечкину, когда он идет за рекордом Гретцки. Или нашей троице из Флориды, которая только что помогла местным «Пантерам» выиграть Кубок Стэнли. Болельщики местные проклянут и проголосуют деньгами.

Драфт-2024 оказался во многом историческим. На нем команды НХЛ выбрали 26 россиян и 3 сябров. И вторым номером драфта оказался 18-летний белорусский защитник Артем Левшунов. Его выбрала команда «черные ястребы из Чикаго – команда НХЛ «Чикаго Блэкхокс». Впервые в истории хоккеист из Синеокой оказался в топ-5. Ранее выше всех еще в прошлом веке, в 1996 году выбрали защитника Руслан Салея - под 9-й номером.
Артем родом из Жлобина, последние два года играет в США, выступая за университет Мичигана. И считался одним из фаворитов церемонии.

Второй год подряд в топ-10 драфта оказались и двое россиян. «Монреаль Канадиенс» под пятым номером выбрал 18-летнего нападающего петербургского СКА Ивана Демидова, а «Нью-Джерси Дэвилз» - под «десятым» защитника Антона Силаева. В топ-10 в итоге оказались только наши и канадцы. Советский, а теперь союзный хоккей продолжает держать марку. И никакие санкции его не отменят.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также