САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Запад продолжает городить санкционный забор

Вышла в свет 14 часть сериала «Уничтожь Европу разрушая Россию»

Евросоюз штампует по семь пакетов санкций в год. Только вышла анонсированная четырнадцатая подборка запретов против нашей страны и граждан, а члены Евросоюза уже проанонсировали начало работы над пятнадцатым пакетом санкций... А ожидаемых результатов всё нет и нет: экономика России растёт, промышленность не рухнула, курс рубля не обвалился...

Это напоминает бурение бетонной стены тупым сверлом. Тут либо инструмент сломается, либо бурильщик поумнеет и бросит это бестолковое занятие.

Судите сами. Сейчас против нас действуют уже более 40 разных санкционных режимов. Сколько и каких - пожалуй и сами «санкционеры» уже не знают. Десять лет как нас пытаются нагнуть за наше желание оградить соплеменников от хищников под бандеровскими знамёнами.

Десять лет нам мстят за то, что мы сломали планы НАТО и иже с ними по вхождению их войск на Украину.

Нам мстят за то, что жители Крыма обвели вокруг носа хвалёных американских законников и абсолютно легально и демократично ускользнули из лап неонацисткой шайки вместе с исконно российским полуостровом.

Они бесятся и мстят России за непоколебимость в желании защитить Донбасс и другие территории Малороссии...

Эти господа в белых манишках ведут себя как отпетые живодёры, которые привыкли убивать беззащитных собак, а сейчас пытаются уничтожить медведя, но не знают как.

Аналитики пытаются подложить под происходящее разумные объяснения. Но всё это крайне далеко от понимания здравомыслящими людьми.

Европейцы, под чутким руководством боссов из США, нагородили уже такой санкционный забор, что в итоге потеряли калитку к соседу. Вот и продолжают городить, чтобы не выглядеть дураками. Типа — так и надо, так и задумывалось.

Ну что же, пусть забавляются, пока сверло не сломалось. Пока, в желании уничтожить Россию, они не разрушат несчастную Европу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  2. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  3. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  4. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  5. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  6. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  7. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  8. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  9. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  10. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  11. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  12. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  13. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  14. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  15. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также