САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Двойные стандарты в действии

Когда блокируют наши СМИ - это хорошо, а когда мы - западные: не дай бог!

Жозеп Боррель объяснил «решение России заблокировать ряд европейских СМИ: мол, это жестокая цензура. При этом, по его мнению, решение ЕС заблокировать российские СМИ - борьба с дезинформацией.

- ЕС осуждает абсолютно необоснованное решение российских властей заблокировать доступ к более чем восьмидесяти европейским СМИ в России. Это решение еще больше ограничивает доступ к свободной и независимой информации и расширяет и без того жесткую цензуру СМИ в России. Запрещенные европейские СМИ работают в соответствии с журналистскими принципами и стандартами. Они предоставляют фактическую информацию, в том числе для российской аудитории, в том числе о незаконной агрессивной войне России против Украины. Напротив, российские СМИ, содержащие дезинформацию и пропаганду, против которых ЕС ввел ограничительные меры, не представляют собой свободные и независимые СМИ. Их вещательная деятельность в ЕС была приостановлена, поскольку эти СМИ находятся под контролем российских властей и играют важную роль в поддержке агрессивной войны против Украины.

Вот как у него складно, а главное, удобно получается. Все, что они говорят - правда, а все, что мы - ложь. И никаких полутонов. При этом любопытно, что мы лишь составили список ангажированных медиа, а ЕС запретил любую вещательную деятельность российских СМИ на своей территории. То есть даже не разбираясь, кто и как работает, какую информацию обнародует.

И на самом деле, это очень важно для еврочиновников. Ведь главное сражение сейчас не на передовой, а на экранах и интернет-страницах. И сражаются, прежде всего, за умы людей. Возьмем конфликт на Украине. Насколько отличается трактовка событий в наших и западных СМИ. Да просто на 180 градусов. И они, конечно, не хотят, чтобы граждане ЕС увидели другую картинку. Поэтому правду легче всего назвать дезинформацией. И продолжать дальше парить мозги людям, многие из которых не понимают, что происходит на самом деле.
Но любопытнее всего-то, что чиновник такого уровня как Боррель сам не понимает, какой перекос в его словах. Несет нелогичный, откровенный просто бред, и все за чистую монету. Хоть кто-то ему поверит?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также