САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Четыре дня, которые потрясли мир

Американцы поехали во Вьетнам по следам Владимира Путина, испугавшись потерять свое влияние

Успешное четырехдневное азиатское турне Владимира Путина, похоже, изрядно уязвило Вашингтон. И буквально через несколько дней после его окончания они послали во Вьетнам своего человечка — помощника Госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниела Критенбринка. Невелик, конечно, статус. Но и отправили, его, видимо, на разведку: выяснить, на сколько все для американцев теперь плохо.

Президент России, напомню, посетил две страны: КНДР и Вьетнам. И, если в Северной Корее янки никто и не ждет, то Ханой в последнее время стал не только новым азиатским драконом, но и стал потихоньку дрейфовать в сторону Запада. Более того, как заявил Критенбринк, американо-вьетнамские отношения никогда не были крепче, чем сейчас. И это, несмотря на то, что американцы творили тут во время вьетнамской войны.

Да и сам Вьетнам готов развивать с США стратегическое партнерство. О чем и заявил министр иностранных дел страны Буй Тхань Шон во время визита американца. Это, правда, лишь красивые слова.

А вот успешные переговоры российского президента и соглашения, в том числе, и о расчетах в нацвалютах, а, возможно, и о потенциальных поставках оружия, выглядят, как напоминание о том, что вьетнамцы не забыли, кто их поддерживал тогда, когда янки выжигали все тут напалмом. Как и их отказ от участия в «саммите мира» по Украине, который прошел в Швейцарии на прошлой неделе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также