САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Прощай, Париж!

Несколько наших теннисистов отказались от участия в дискриминационных Олимпийских играх

Неожиданно, однако. Это про наших теннисистов. Когда болельщики рассуждали о том, кто из спортсменов согласится ехать на Олимпийские игры в Париж на унизительных условиях МОК, на мастеров большой ракетки изначально смотрели косо, мягко говоря. В том духе, что уж кто-кто, а эти все туда повалят, только МОК покличет. Они и так уже «нейтралят» по всему миру. Играют себе спокойно в обезличенном формате на всех турнирах, когда все остальные практически кукуют дома, оставшись за международным бортом. Статус, флаг и гимн им по барабану – лишь бы деньжат еще подзаработать.

Оказывается, ошибались болельщики, а с ними и большинство экспертов. МОК допустил к Играм восьмерых наших ведущих по рейтингам спортсменов – пополам мужчин и женщин. Ни к кому из них у конторы Баха вопросов по части той же СВО не возникло. Сутки не прошли, как кое-кто из них сам пошел в отказ. Конкретно – Андрей Рублев, Карен Хачанов, Людмила Самсонова и Дарья Касаткина. Объяснения у всех как под копирку: здоровье, мол, надо поправить, сезон напряженный. А первая ракетка России Дарья Касаткина аргументировала отказ, вроде как личными соображениями и желанием зарабатывать деньги, а не терять время в Париже.

Слова. Слова. Слова. Открытым текстом посылать МОК с его нынешними игрушками понятное дело, никто не станет. Но мы-то с вами прекрасно понимаем, в чем причина демарша теннисистов. Во всяком случае, хочется верить, что деньги и забота о здоровье, как бы оно ни было важным для каждого спортсмена, особенно, в разгар сезона, не главное, что повлияло не решение спортсменов. А как раз та вакханалия, которую свора Баха устроила вокруг участия в Играх российских спортсменов. При иной, нормальной ситуации никто бы о здоровье не заикнулся. Спортсмены спокойно бы пропустили пару тройку турниров, чтобы подойти к Играм в оптимальной форме. Выиграть олимпийскую медаль – мечта любого атлета. Но не в такой атмосфере, как сейчас.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также