САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Театр абсурда

Так называемый «мирный» саммит в Швейцарии – классический пример того, что оболочка вокруг него оказалась интереснее и «вкуснее» начинки.

Я, в частности, про то, что «Нью-Йорк таймс» в день начала мероприятия выложили полный текст проектов Стамбульских мирных соглашений 2022 года. Тех самых, которые Украина в итоге отвергла. Можно внимательно почитать, поизучать, что мы предлагали, что Киев. Явно же это сделано было неспроста. Возможно, американцы еще раз хотели продемонстрировать, что без их отмашки Киев никогда не сядет за стол переговоров. На самом деле, они показали лишь то, что Украина — не договороспособна. И за два года ничего не изменилось.
Что еще раз доказывает нынешняя ситуация. Когда во время «мирного» мероприятия под обстрел попадает жилая «пятиэтажка» в Шебекино, а на Донбассе гибнет очередной журналист.

Можно, конечно, собрать фейковый саммит в Швейцарии, который проигнорировали многие серьезные игроки, не захотевшие играть в чужие игры и быть приглашенными звездами на нелепом шоу. А те, кто приехал, похоже, сделали это ради галочки. Когда еще они побывают «на халяву» на швейцарском курорте.

Можно принять ни о чем не говорящую резолюцию. Но без России – это все выглядит смешно и нелепо. Что признали даже немецкий канцлер Олаф Шольц и принимающая сторона – президент Швейцарии.

А наши предложения накануне саммита озвучил Владимир Путин, которые подразумевают не заморозку, а завершение конфликта. Отказ от этих инициатив означает продолжение кровопролития. И как бы Запад от них не корёжило, договариваться с Москвой ему придется.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также