САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Ни бе ни ме ни хрю

Зеленского попросили ответить на слова Путина о нелегитимности, а тот только промычал

Все выходные в социальных сетях и СМИ шло обсуждение тезисов, озвученных президентом России Владимиром Путины во время выступления на пленарной сессии ПМЭФ. Там и экономика, и социалка и прочее. Но, что самое интересное – российский лидер четко ответил на вопрос легитимности (или не легитимности) Владимира Зеленского.

За что многие в России и за рубежом уважают Путина, так это за память и юридическую точность, в которой нет места лишнему шагу влево или вправо. Как говорится: «Что написано пером, того не вырубить топором». И тут также. Есть конкретные законы, положения и противиться им невозможно. Далее прямая цитата Владимира Путина как юриста:

- Есть 103-я статья Конституции Украины. Там прописано, что президент избирается только на пять лет. Есть 83-я статья Конституции Украины, где написано, что в условиях военного положения срок полномочий парламента пролонгируется, но про возможность пролонгировать срок полномочий президента там ничего не сказано.

Кроме двух перечисленных пунктов Путин отметил 109 статью УК Украины, в которой происходящее называется захватом власти.
Простите, но только баран будет переть против таких аргументов. И Зеленский таким бараном оказался. «Президенту» Украины не хватило ума сказать ничего кроме «бе-бе-бе, а вы сами что…». Узурпатор попросту начал плеваться желчью, называть российский народ декорацией, а Путина – актером. Такой тактике, видимо, у Байдена научился. И все что смог – перевести стрелки.

Очевидно, на актерском Зеленского юриспруденции не научили, зато красиво врать и строить из себя жертву он мастер.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также